Если да, то, как его лучше привлечь за данные действия?
По дополнительному соглашению к основному договору гражданин выполнял обязанности заместителя директора по маркетингу. В его обязанности входило поиск заказчиков и заключение договоров с ними. После увольнения с предприятия он открыл свою фирму и открыто использует прошлые наработки и технология производство исключительно в своих интересах.
Будет ли это нарушение коммерческой тайны? При этом только в договоре оговорено неразглашение коммерческой тайны, на период его работы существовал перечень терминов о неразглашении, но подписи под этим соглашением его нет. Если да, то, как его лучше привлечь за данные действия?
С уважением Игорь.
Уважаемый, Игорь! Это не будет являться разглашение коммерческой тайны, тем более он никаких подписок не давал. Привлечь его вряд ли удастся....