Казань, 04.09.2016, 01:46

Спровоцировал ли я аварию на трассе, нажав на тормоз резко без видимых причин?

Вопрос №11315185 из г. Казань
опубликован 04.09.2016, 01:46
Двигаясь по трассе нажал на тормоз резко без видимых причин в результате чего сзади едущий камаз уходя от столкновения сомной врезался вовстречное транспортное средство смогут ли меня обвинить в спровоцировании аварии (видеозапись уних есть)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обвинить могут в чем угодно, и кто угодно главное каковы доказательства и как они будут расценены.

04.09.2016, 02:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Что мне может грозить

мне может грозить.

04.09.2016, 14:07

в зависимости от суммы ущерба или тел.повреждений

04.09.2016, 14:09

В случае установления Вашей вины в дтп, Вас привлекут к административной ответственности. Если страховка не покроет расходы потерпевших на ремонт авто и восстановления здоровья (если были пострадавшие), то оставшийся ущерб им выплатите Вы.

04.09.2016, 14:12

Какие последствия были у данного ДТП, скорей всего административная ответственность

04.09.2016, 14:14

В зависимости от последствий. Если вред здоровью, то штраф или лишение прав. А зачем нажали на тормоз резко, если видели сзади машину??? Более, чем странное поведение, можно сказать подлое поведение..У суда тоже возникнут эти вопросы...Готовьтесь, что будете отвечать на такие вопросы..

04.09.2016, 14:16

В данному случае имеется вина и водителя камаза (несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства - п. 9.10 ПДД), и Ваша (резкое торможение - п. 10.5 ПДД).

04.09.2016, 14:18

А меня же незадели при дтп и еще две машины за мной ехало они же успели затормозить.

04.09.2016, 14:44

Суд будет исследовать все обстоятельства и причинно следственную связь.Суд определит виновника.

04.09.2016, 14:46

---Здравствуйте, но КАМАЗ грузовой автомобиль и его не так просто остановить как легковой.

04.09.2016, 14:46

Зачем гаданием заниматься, будут конкретные обвинения из них и надо исходить. Сейчас Вы все равно ни на что повлиять не можете.

Совет - если вызовут идите с адвокатом.

04.09.2016, 14:47

Вопрос в Камазе

04.09.2016, 14:47

Виновника будут устанавливать в суде. Предварительно проконсультируйтесь с юристом как быть в суде.

04.09.2016, 14:50