Возможна конфискация денег и ценностей на банковских счетах и в ячейках родителей осужденного?
Могут ли быть конфискованы денежные средства, находящиеся в банковских вкладах родителей осуждённого? Может ли быть конфискованным ценности, находящие в банковской ячейке, оформленной на имя родителей осужденного?
Трудно сказать, однако:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
3. Никто не может быть лишен своего имущества (включая денег, прим. Цехера) иначе как по решению суда.