В котором указать, что определенную сумму денег я завещаю детям от первого брака, а долю в квартире моей второй жене и сыну.
При разводе я оставил 8-комнатный дом первой жене и детям. Сейчас у меня второй брак. Хочу написать завещание. В котором указать, что определенную сумму денег я завещаю детям от первого брака, а долю в квартире моей второй жене и сыну. Но дочь от первого брака является инвалидом. Могу я написать в завещании, что дочь получит деньги только через три года от моей жены, если не будет через суд требовать обязательную долю в квартире?
Своим завещанием Вы никак не можете ограничить в правах наследника обязательной доли - дочери-инвалида.
Леонид, ваша дочь-инавлид имеет право на обязательную долю в наследстве, даже если вы не укажете ее в завещании. С уважением, Н.Б.А.