Возможность инициирования процедуры банкротства при исполнительном производстве по решению суда в уголовном деле о растрате
Можно ли инициировать процедуру банкротства, если исполнительного производство по решению суда вынесено на основании уголовного дела о растрате. Сумма иска предприятия к физическому лицу около 30 млн. Рублей. Спасибо. Алексей.
Добрый Алексей.
Требования кредиторов о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина.
Таким образом даже если Вы были бы признаны банкротом, все равно на этот долг арбитражным судом был бы выдан исполнительный лист. Так что банкротиться нет смысла.
С уважением Юрий Сергеевич.
Можно провести.Наймите финуправляющего.