LSN Messenger
Саратов, 04.09.2016, 18:46

Инвалид 2-й группы без опекуна - Как защититься от пугающего поведения матери и что делать в данной ситуации?

Вопрос №11317481 из г. Саратов
опубликован 04.09.2016, 18:46
Помогите пожалуйста. Я инвалид 2 й группы без опекуна я уже 14 лет. Мать не оформляла надо мной опеку когда мне исполнилось 18 лет. Жила я всё время с ними они мне спокойна жить не давали то скандалили то гнали в комнату чтобы я в комнате сидела не общаясь не с ними не с друзьями. То с попойками меня принуждали к алкоголю. Месяц назад я ушла жить одна на квартиру и мать меня начала пугать. Словно если со мной что случиться её обвинят. Что если с ней что случиться у меня всё отнимут и я окажусь в интернате. Скажите пожалуйста какое она имеет право меня пугать? И что мне делать? Как поступить мне с матерью в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы дееспособны и она вам не опекун, шлите её с её угрозами, пообещайте написать на неё заявление в полицию, если она будет вам угрожать

04.09.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не обращайте внимания. Никто у Вас ничего не отнимет. Ограничьте пока с матерью общение. Ей , видимо, некого стало грызть, вот и хочет Вас вернуть.

04.09.2016, 18:51

Добрый день. Было бы проще, если бы Вы конкретно сформулировали что именно по Вашему или еще чьему либо мнению может произойти. Иначе вопрос непонятен

04.09.2016, 18:51

Я инвалид 2 й группы. Я дееспособная получаю пенсию сама сама себя обеспечиваю. Я жила постоянно с матерью с дедом и племянником 11 летним. Они ко мне то с не довольствием относились глядя на меня типа чё я пришла. Мать с дедом чуть что выпивают 2-3 бутылки покупая и чуть что ужинать садятся и по 50 гр. за вечер бывает могут 1 1.5 бутылки водки выпить как садились пить они и меня принуждали пить с ними. Я ушла месяц назад изо таких отношений на квартиру. И мать начала мне угрожать типа что со мной случиться её обвинят имея ввиду что при приступах эпилепссии. И что с ней случиться тобешь тяжело она заболеет или умрёт что у меня всё отберут то есть её квартиру и всё мебель технику и упекут меня в интернат. А я живу уже месяц как на квартире и не смотря на приступы эпеелепссии у меня здоровья пошло на улучшения без ихних ссор и стрессов. А мать меня пугает.

04.09.2016, 20:37

Это пустые угрозы. Не общайтесь с ней, раз она давит Вам на психику (у Вас и так не особо крепкое здоровье), Светлана

04.09.2016, 20:41

Никак не поступать с матерью, Вы дееспособны, опекуна у Вас нет, оснований дл помещения Вас в интернат также нет.

04.09.2016, 20:42

Здравствуйте, Светлана!

Семейные конфликты сложно комментировать, но, если начнутся угрозы, оскорбления, то сразу обращайтесь с письменным заявлением.

Все это только запугивания со стороны мамы.

04.09.2016, 20:46

Не переживайте. Видимо, и приступы эпилепсии у Вас были связаны со стрессом. Такое бывает. Вам нужен покой и уравновешенность. Поправляйтесь. Угрозы матери не имеют под собой ничего, что может Вам помешать.

04.09.2016, 20:53