Дополнительное соглашение на обучение с чужими паспортными данными - правомерно ли требование работодателя вернуть затраченные деньги?

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь работником предприятия, но собираюсь уволиться. Во время трудоустройства со мной было заключено дополнительное соглашение на обучение меня за счёт средств предприятия, в котором было прописано, что в случае расторжения договора по собственной иннециативе до указанного срока 3 года я должен буду вернуть затраченные средства работодателю в полном объёме. Вроде бы всё понятно, закон на их стороне, но при составлении дополнительного соглашения на обучение работника (меня) за счёт средств работодателя, работодателем были внесены паспортные данные другого человека, а не мои, с моими ФИО и соответственно подписаны обеими сторонами. Естественно деньги возвращать я им не хочу. Будет ли закон на моей стороне тем более, что обучение было аттестационного характера и лично мне кроме как на этом предприятии оно мне ни где не нужно?
Лучший ответ

Если не получить документ об окончании учебного заведения тогда как?

Как прописан в договоре этот случай. А также если не сдать "выпускные" экзамены.

Понятно что уволившись Вы вряд ли вернетесь обратно и поэтому "диплом" Вам не нужен.

А так судя из данных проблемы: Вам придется оплатить или отработать 3 года.

Паспортные данные друго гражданина не будет проблемой в суде.

Вас смогут итак идентифицировать как обучавшегося работника, и доказать что это именно Вы подписывались по договору.

ФИО - Ваши и подпись Ваша.

Спасибо, за разъяснение.
Буду пытаться решить вопрос мирным путём.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034