Череповец, 04.09.2016, 22:28

Спор о причинении ущерба автомобилю - не согласие газонокосильщика и компании, наличие придомового видео

Вопрос №11318184 из г. Вологда
опубликован 04.09.2016, 22:28
У дома разбили стекло автомобиля, из под газонокосилки вылетел камень. Газонокосильщик и обслуживающая компания отрицают факт причинения ущерба. Есть придомовое видео где видно, что косильщик косил рядом с машиной. Какую нужно доказательную базу для суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию по факту причинения ущерба, всех опросят, посмотрят видео, могу установить факт причинения ущерба, с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела обратитесь в суд. Но, конечно, обращаться в полицию нужно было сразу.

05.09.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Видео и свидетели, также можете мнение эксперта.

04.09.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На видео видно что сработала сигнализация. В постановлении полиции об отказе в возбуждении уголовного дела установлен факт причинения ущерба от непреодолимой силы.

06.09.2016, 17:46

обжалуйте постановление в части выводов о таинственной непреодолимой силе.

06.09.2016, 17:48

Напишите жалобу в прокуратуру на постановление ОВУД, иначе в суд обращаться бесполезно.

07.09.2016, 10:26