Ущерб на стоянке - Компания по уборке отказывается оплатить разбитое стекло – как поступить?
Мне на работе на стоянке в авто разбили стекло когда косил трактор камень отлетел и разбил, компания по уборке извиняется а оплатить уклоняются. Как и с чего мне начать? Идти в суд или как?
Здравствуйте, необходимо оценить причиненный ущерб, направить им письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок на основании ст.1064 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если виновник вину не отрицает, то это не значит, что в суде он ее также признает. Попробуйте урегулировать вопрос в претензионном досудебном порядке, что так же будет для Вас играть положительную роль при обращении в суд (если потребуется).
Претензию необходимо составлять юридически правильно, чтобы свести риск отказа к минимальному.
Попал камень-Необходимо задокументировать данный факт. Обращайтесь в полицию. Выйдет или участковый или ДПС. После решения по проверке, при наличии доказательств вины - претензию, а затем в суд.