Как предотвратить мошеннические рассылки и наказать их организаторов?

На мою почту приходят мошеннические рассылки, к примеру, компания ТрейнТик предлагает заработок более 10000 рублей за час, но по всему видно и ясно, что это настоящая афера. Связаться с мошенниками по их мейлам не выходит, они не рабочие. Как их поймать и вывести на чистую воду, чтобы они не могли в дальнейшем и других обманывать, которые не могут разобраться и понять где и в чем заключается обман? Дмитрий.
Лучший ответ

Здравствуйте, можете обратиться в полицию, что бы провели проверку

Здравствуйте.

Не обращайте внимание

Здравствуйте. У Вас нет доказательств мошенничества, Вы же ничего не заплатили им. Просто разместите свое мнение на сайте отзывов.

Но лучше такие письма вообще не открывать, Вам повезло, что они не заблокировали Ваш компьютер.

Удачи Вам.

Пока не совершено преступление - никак не поймать. И полиция даже заниматься не будет..