Как оспорить отказ от наследства после 13 лет - история моего супруга
13 лет назад мой супруг будучи несовершеннолетним, отказался от наследства в пользу брата, доставшегося ему от отца. По истичению этого времени все изменилось очень сильно, нас выгоняет то мать, то брат супруга, крича о том что это все их.И как его они окрутили, смеются в лицо, просто издеваются. В итоге ещё выплыл тот факт, что брат в пользу которого супруг отказался, от другого мужчины, тоесть не от отца супруга. Получается что мать и брат в своих корыстных целях оставили моего мужа без наследства. Можно ли через суд, попытаться оспорить отказ!
Здравствуйте.
Оспаривание отказа от наследства в суде возможно, если отказ от наследства, совершен под чьим-либо влиянием с целью обмана, под угрозой насилия и шантажа.
Нет конечно, во первых срок исковой давности прошел. Во вторых, такой отказ обжаловать практически невозможно.
Интересно где была опека если он был не совершеннолетний?