Чита, 05.09.2016, 06:00

Влияние кризиса на ипотеку - наши перспективы получения субсидии от государства

Вопрос №11318675 из г. Чита
опубликован 05.09.2016, 06:00
Два года назад мы с женой оформили ипотеку на черновую квартиру в строящемся доме. В прошлом году дом сдался. Начали делать ремонт. Ипотека оформлена на жену, я созаемщик. С сентября прошлого года в связи с кризисом моя зарплата опустилась до МРОТ (с 40 000 р. до 8000 р.) Проживаем на даче. Есть на иждивении двое детей: несовершеннолетняя дочь, сын учится в техникуме. Можем ли мы рассчитывать на субсидию от государства в нашем случае? Ответ лучше направить на эл.почте zabteos@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с изменением имущественного положения думаю, что есть смысл обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Но сделать реструктуризацию банк сможет, если вы не задерживали выплаты по кредиту более 3 месяцев.

05.09.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, нет никаких субсидий. а квартиру у вас отберут. Удачи Вам и всего хорошего.

05.09.2016, 06:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да вы можете расчитывать на помощь от государства,так как сейчас ваша семья является малоимущей

05.09.2016, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответы. Учтется ли при обращении в банк то, что жена является работником образования (работает учителем в общеобразовательной школе более 6 лет, до этого работала учителем музыки в муз. школе)? Я читал постановление, там есть пункт кто может получить субсидию, указаны работники сферы образования, культуры и т.д. Были ли какие-то изменения по этим пунктам?

06.09.2016, 03:58

Здравствуйте. Нет это не учтется. По поводу получения субсидии обратитесь в администрацию района где проживаете.

06.09.2016, 04:06

Банку все равно кто где работает. Вопросами субсидий банк не занимается. Это в Администрацию нужно обращаться. Если субсидия положена, государство заплатит за Вас часть займа.

06.09.2016, 04:16

Банк отказал в реструктуризации ипотеки, т.к. уменьшение зарплаты произошло более 6 месяцев назад. Старший сын решил помочь и продать квартиру, которая досталась ему по завещанию. Он вступил в наследство в декабре 2014 года. Кадастровая стоимость квартиры 1 300 000 рублей, рыночная стоимость около 1 500 000 руб. Какой налог по новому законодательству ему придется заплатить с продажи квартиры?

06.09.2016, 07:04

ЗДравствуйте, 13%

06.09.2016, 07:08

13 процентов с суммы, которая свыше 1 000 000,указанной в договоре купли продажи.

06.09.2016, 11:56