Брянск, 05.09.2016, 11:28

Возможно ли зачесть задолженность по алиментам мужа в счет погашения исполнительного производства по кредитам через суд?

Вопрос №11319686 из г. Брянск
опубликован 05.09.2016, 11:28
Я обращалась ранее с вопросом можно ли зачесть у приставов задолженность по алиментам мужа, в счет погашения исполнительного производства по кредитам, оформленным на меня, взятым в браке. Ваш ответ к сожалению был нет. Тогда другой вопрос, а можно ли добиться такого решения через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла.

Ответ будет таким же - нет. Почему деньги (алименты), которые идут на содержание ребенка, должны идти в счет погашения Ваших кредитов.

05.09.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Нет, и через суд нельзя произвести взаимозачет, так как прямо запрещено законом.

05.09.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Вряд ли!

05.09.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да в том-то и дело что не идут они (алименты) на содержание ребенка, не платит он их вообще, ну насчитали они ему долг 340 тыс. руб и будет он висеть и дальше расти и на этом все, приставы говорят открыто: "Но Вы же понимаете, что это безнадежно", они могут взыскивать с таких как я например, а я плачу к тому же по его долгам, только к сожалению на меня оформленным, так как была хорошая официальная заработная плата в свое время. То есть получается у моего ребенка наоборот отнимают последнее. Вот я пытаюсь как-то решить данный вопрос, пусть с него ищут пути взыскания.

05.09.2016, 12:06

Бездействие приставов через суд по КАС обжаловать можно.

05.09.2016, 12:06

Долг по алиментам так и будет висеть, но и зачесть никто не позволит.

05.09.2016, 12:07

Невозможно зачесть долг подобным образом, Алла.

05.09.2016, 12:08

Алла, если кредиты были взяты в период брака на общесемейные нужды, Вы можете через суд в регрессном порядке взыскать половину внесенных Вами платежей.

05.09.2016, 12:08

Жалуйтесь на плохую работу приставов

05.09.2016, 12:09