Потраченный материнский капитал и возможные последствия в случае отказа от ребенка - перспективы и решения
Что значит вы пытаетесь "договориться" об отказе ее от ребенка? Вы можете лишить ее родительских прав в судебном порядке. Затем Вы можете удочерить ребенка.
На материнский капитал мать обязана приобрести недвижимость, либо использовать его по другим основаниям. в законе не предусмотрен отзыв средств материнского капитала.
Материнский капитал она возвращать не обязана будет, так как на момент его получения и реализации не была лишена родительских прав.
Если эту женщину лишат родительских прав то никто не будет требовать возврата маткапитала
Здравствуйте! Материнский капитал уже реализован и на тот момент она не была лишена родительских прав, поэтому ничего не изменится. От ребенка она отказаться не может, если толь ее лишат родительских прав при наличии оснований.
Вы не претендуете, но ребенку обязана выделить.