Основание для рассчета судебной компенсации за пользование денежными средствами в трудовом споре по переводу на низкоплачиваемую работу - документ или статья ТК
Не противоречит ли применение статьи 395 ГК РФ нормам статьи 236 ТК РФ?
В ГК написано. Если иное не установлено законом или договором - у меня трудовой спор. Я сам как раз и не могу определить, что здесь первоочередным актом является - ТК или ГК?
по трудовым спорам применяется статья 236ткрф.
не понятно о какой именно компенсации Вы спрашиваете
Такого закона нет в природе читайте свой трудовой договор и приказ о вашем переводе
Алексей добрый день. Обращайтесь за личной консультацией, тогда будет все понятно. Всего доброго.
Я имею ввиду компенсацию за пользование денежными средствами, которые не были мне выплачены в связи с тем. что меня, как я считаю. Незаконно перевели на низкооплачиваемую должность - с момента инцидента до момента судебного решения.
изучите ст.236ткрф.
Подавайте иск. Считайте процент по ст. 395 ГК РФ. сейчас это 10,5% годовых