Какие документы необходимо запрашивать у коллекторов для подтверждения полной погашения долга и прекращения их требований?
Какие документы мне нужно попросить у коллекторов, для того, что бы после оплаты долга я был уверен что они больше не имеют права требовать с меня задолженность? Ситуация такова: брал в банке Русский стандарт кредит, отдал, но осталась небольшая задолженность. Сейчас звонят из коллекторского ЭОС и требуют вернуть остаток. Причем странным способом: подойдите к терминалу QIWI, перезвоните нам и мы продиктуем номер электронного кошелька. Развод. Звоню в банк Русский стандарт, узнал, да, действительно, был заключен договор о переуступке прав требований с компанией ЭОС, телефон совпадает. Поехал к ним в офис, в Москве, к ЭОС. Позвонил, хотел лично с ними встретиться и обсудить платеж, но они не пустили в офис, говорят по записи нужно. Как поступить в этой ситуации? Спасибо.
Андрей, надо сначала проверить, вправе ли они требовать хоть что-то. Попросите представить договор об уступке права требования.