Как защитить себя от требований коллекторов после погашения долга по кредиту?
Был долг по кредиту. По судебному приказу возбудили исполнительное производство. Долг погашен в сентябре 2021 года. Сегодня заявился коллектор с требованиями выплатить им деньги так как мой долг банк продал им. Что мне делать?
Записать на аудио телефон и заявление в полицию о вымогательстве
Здравствуйте. Требовать основания, расторгать договор.
Вызвать полицию и написать заявление о вымогательстве!
Шлите лесом коллектора.
Ничего не делайте и не платите.
Потребовать у него копии документов, подтверждающих задолженность, внимательно их изучить, а далее действовать по обстоятельствам.
Удачи.
Доброе утро!
Сообщить этому коллектору, чтобы он обращался к тому кредитору, которому Вы выплатили долг, а также получите у этого коллектора информацию о переуступке долга (договор цессии).
Ничего и никому больше не платите.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.