Сын отказывается ехать на допрос по делу о пропаже денег - краткий обзор ситуации и возможные последствия
Здравствуйте! Для таких случаев существует понятие поручения. Следователь может направить поручение допросить Вашего сына по месту жительства. Можете связаться со следователем и попросить его сделать именно так. Однако если следователь настаивает на личном допросе сына, то вполне возможно, что сын интересует его не как свидетель. В любом случае, на допрос лучше явиться с адвокатом, по нашему законодательству свидетели также имеют право пользоваться услугами защитника при производстве любых следственных действий. Всего Вам хорошего!
1. Отказаться нельзя.
2. Можно направить поручение и допросить по месту жительства, но это решает следователь.
3. Грозит принудительный привод.
4. Скорее всего сына подозревают, поэтому рекомендую без адвоката никуда не ходить.
могут и по месту жительства допросить.