LSN Messenger
Владивосток, 05.09.2016, 14:49

Возможно ли составить договор дарения недвижимости без участия юриста или нотариуса и передать его на переоформление при присутствии сторон?

Вопрос №11320811 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2016, 14:49
Можно ли составить договор дарственной на часть жилого дома и участок земли без юриста или нотариуса и подать на переоформления, при этом одаряемый и даритель будут присутствовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дарите долю в праве собственности, то нотариус обязателен. Таков новый закон.

05.09.2016, 14:51

Можно составить только у нотариуса.

05.09.2016, 14:49

В соответствии с законодательством только у нотариуса

05.09.2016, 14:51

без нотариуса не сможете.

05.09.2016, 15:09

Тесть самому нельзя дарственной напечатать, только у нотариуса правильно я понимаю?

05.09.2016, 14:53

Можно и самому

05.09.2016, 14:54

Именно так и стоит это не дёшево

05.09.2016, 14:54

Можете и сами, не проблема.

05.09.2016, 14:54

И мне не надо будет заверять ее у нотариуса? Просто на сколько я знаю это не дешевое дело чтоб через нотариуса делать, мне знакомый сказал что лучше самому распечатать дарственую.

05.09.2016, 15:00

Заверять у нотариуса обязательно и пошлину платить тоже

05.09.2016, 15:01

Ничего самому распечатывать не нужно. Нотариус не будет удостоверять такой документ.

05.09.2016, 15:01

---Здравствуйте, ничего вашего напечатанного нотариус не заверит. поэтому без него вам не обойтись. Удачи Вам и всего хорошего.

05.09.2016, 15:01