Возможно ли составить договор дарения недвижимости без участия юриста или нотариуса и передать его на переоформление при присутствии сторон?
Можно ли составить договор дарственной на часть жилого дома и участок земли без юриста или нотариуса и подать на переоформления, при этом одаряемый и даритель будут присутствовать.
Если дарите долю в праве собственности, то нотариус обязателен. Таков новый закон.
Можно составить только у нотариуса.
В соответствии с законодательством только у нотариуса
без нотариуса не сможете.
Тесть самому нельзя дарственной напечатать, только у нотариуса правильно я понимаю?
Можно и самому
Именно так и стоит это не дёшево
Можете и сами, не проблема.
И мне не надо будет заверять ее у нотариуса? Просто на сколько я знаю это не дешевое дело чтоб через нотариуса делать, мне знакомый сказал что лучше самому распечатать дарственую.
Заверять у нотариуса обязательно и пошлину платить тоже
Ничего самому распечатывать не нужно. Нотариус не будет удостоверять такой документ.
---Здравствуйте, ничего вашего напечатанного нотариус не заверит. поэтому без него вам не обойтись. Удачи Вам и всего хорошего.