Воронеж, 05.09.2016, 15:05

Как выписать умершую матерь мужа из дома без наличия документов? Куда обратиться для получения консультации?

Вопрос №11320891 из г. Воронеж
опубликован 05.09.2016, 15:05
Проконсультируйте меня, пожалуйста. В 2005 году умер мой муж, и я стала собственником дома, в доме была прописана его мать, но по факту там не жила. Как выписать её, зная, что она умерла, была захоронена за счет государства, если я не имею никаких документов связанных с ней (ни её паспорта, ни свидетельства о смерти)? Куда стоит обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна. Обращайтесь в суд, и ходатайствуйте перед судом об истребовании данных документов.

05.09.2016, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.В ЗАГС обращайтесь за дубликатом о свидетельстве о смерти, а затем снимайте с регистрационного учета.

05.09.2016, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суд по месту нахождения недвижимости обращайтесь с дубликатом свидетельства о смерти

05.09.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Яна, в судебном порядке выписать можно легко, если в загсе будут какие-либо недопонимая- смело обращайтесь в суд.

05.09.2016, 16:40

В какой именно ЗАГС стоит обратиться, если я не знала её фактического места проживания?

05.09.2016, 15:24

Можете обратиться в ЗАГС по своему месту жительства.

05.09.2016, 15:25

Обращайтесь сначала в суд, ходатайствуйте об истребовании из ФМС информации о последнем месте проживания умершей, когда получите эту информацию, то ходатайствуйте об истребовании свидетельства о смерти из ЗАГС (Вам в ЗАГСе могут отказать в выдаче свидетельства).

05.09.2016, 15:27