Возможно ли удовлетворение исковых требований истца о переводе права и обязанностей покупателя, если истец не является участником долевой собственности по сделке, проведенной в соответствии со ст. 250 Г
Может ли суд удовлетворить исковые требования истца о переводе права и обязанностей покупателя? Если год назад сделка прошла в соответствии ст.250 ГК РФ,а главное истца нельзя отнести к остальным участникам долевой собственности по скольку она на тот момент и до суда на оформила в собственность доставшуюся долю 25/120 по наследству. Нам не ясно? Можем ли мы рассчитывать на п.4 ст.250 ГК РФ?
Если свидетельство о праве на наследство было получено - можете рассчитывать. Но в данном деле много нюансов, в первую очередь срок, в течении которого наследник мог обратиться в суд с таким иском.
Зависит от правильности иска.
На ваш вопрос можно ответить, только видя полный пакет документов...
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив данного дела, необходимо изучить, как минимум, исковое заявление.
Может удовлетворить, но не обязан
Три месяца всего срок у истца. Пропуск срока означает отказ в иске
Можете. Доказывайте.
Добрый день, Вячеслав!
Имущество принадлежит наследнику с момента его приобретения - подачи заявления о принятии наследства. Законом срок оформления свидетельства о праве на наследство и дальнейшей его регистрации не предусмотрен. Поэтому независимо от того, оформлено было свидетельство или нет, наследник также является сособственником недвижимого имущества и вправе оспорить сделку купли-продажи, если были нарушены его права.
Вячеслав, как известно, прогнозы - дело неблагодарное. Для примерной оценки перспектив надо видеть хотя бы иск и прилагаемые документы.