Тюмень, 05.09.2016, 15:20

Проблемы с портативным аккумулятором из интернет-магазина - отказ в обмене и возврате

Вопрос №11320993 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2016, 15:20
Купил в интернет магазине портативный аккумулятор для мобильных устройств. Качество мне не понравилось, мне обменяли его без проблем на аналогичный. Но и в этот раз он меня не устроил по техническим характеристикам, а также некоторые его функции не совпадают с заявленными в инструкции. На этот раз магазин отказывается мне его менять и возвращать деньги. Чека у меня нет, есть только квитанция о получении посылки на почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия, при отказе - в суд.

05.09.2016, 15:20

Если магазин вам откажет, то придётся обращаться в суд. Обязательно напишите и отправьте почтной досудебную претензию. Затем уже надо будет подавать иск в суд.

06.09.2016, 15:08

Не является ли этот товар технически сложным и каковы шансы на успех?

05.09.2016, 15:23

Да является, шансы при аргументированном заявлении хорошие

05.09.2016, 15:25

Аккумулятор не является технически сложным товаром

05.09.2016, 15:29

Переписка по электронной почте может служить претензией?

05.09.2016, 15:29

Если официально зарегистрирована, то может, но в магазине это вряд ли, посылайте по почте или лично вручайте

05.09.2016, 15:31