Владивосток, 05.09.2016, 16:20

Прорыв ливневки на 9-этажном доме - виновен ли слесарь?

Вопрос №11321334 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2016, 16:20
У нас прорвало ливневку на техэтаже девятиэтажного дома. Оказались затоплены 5 квартир. Замка на кровлю не было. Сток был засорен. Не было решеток на сливах. Вероятно их просто украли. Из-за этого засорилась ливневка. Вопрос. Виноват ли слесарь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос был, про слесаря конкретно. Будет ли виновен в материальном ущербе? При том что порыв был в воскресенье (выходной как - никак) и в четверг пятницу был в отпуске. Обяжут ли его возмещать ущерб???

08.09.2016, 02:30

Виновность слесаря вас не касается.Иск все равно к УК подается.А они уже со слесарем сами разберутся.

08.09.2016, 02:34

Если слесарь состоит в трудовых отношениях с управляющей компанией, то последняя может поставить вопрос о привлечении его к материальной ответственности вследствие причинения материального ущерба управляющей компании. Однако отвечать перед жильцами будет управляющая компания.

08.09.2016, 02:38

да не будет, виновата контора для начала, а слесарь, как докажут, так то его вины нет, если согласиться тога его и накажут,если не хватит у него сообразительности, виновата контора

08.09.2016, 14:45

Виновата УК, она обязана следить за содержанием дома в надлежащем состоянии, вы платите за это деньги. Считайте ущерб, пишите претензию, откажут-обращайтесь в суд.

05.09.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

для начала Акт составьте, чтобы потом наказывать виновных, с соседями составьте и понятыми, чтобы правильно все делать и требовать своего

08.09.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос был, про слесаря конкретно. Будет ли виновен в материальном ущербе? При том что порыв был в воскресенье (выходной как - никак) и в четверг пятницу был в отпуске. Обяжут ли его возмещать ущерб???

08.09.2016, 02:30

Виновность слесаря вас не касается.Иск все равно к УК подается.А они уже со слесарем сами разберутся.

08.09.2016, 02:34

Если слесарь состоит в трудовых отношениях с управляющей компанией, то последняя может поставить вопрос о привлечении его к материальной ответственности вследствие причинения материального ущерба управляющей компании. Однако отвечать перед жильцами будет управляющая компания.

08.09.2016, 02:38

да не будет, виновата контора для начала, а слесарь, как докажут, так то его вины нет, если согласиться тога его и накажут,если не хватит у него сообразительности, виновата контора

08.09.2016, 14:45