Оскорбления со стороны девочки Даши - моя заявление и отказ прокурора
Ваш ответ не по существу вопроса. В заявлении я писал об оскорблении, а не о нецензурных выражениях - там другая статья. Если заслуженные специалисты в лингвистики признают эти слова как оскорбительными, то я им доверяю. К стати работники нашей прокуратуры тоже ссылаются на словарь Ожегова и Шведова. Неужто вы думаете, что те люди которые специально разработали для работников правоохранительных органов словник оскорбительных слов - не компетентны? Уважаемая Марина Викторовна, хотя вы и предложили мне поспорить, но я откажусь. Мне нужна юридическая консультация, а не советы врача.
5.61 КоАП РФ, а именно: Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме .И где она , неприличная форма?
Нет ее. Обратитесь в суд. Сделают экспертизу лингвистическую. Административки здесь нет и в помине. В гражданском порядке обращайтесь и терзайте родителей. ГК и ГПК Вам в помощь. А далее все это превратится в снежный ком . Так недалеко и до сутяжничества дойти.
Отказ прокурора обжалуйте вышестоящему прокурору.. вплоть до Генеральной прокуратуры. Силы и знания у вас есть. Боритесь и добивайтесь. Удачи
Это вообще не оскорбления. Оскорбление - это когда в неприличной (нецензурной форме, грубо говоря: матом). Какие это оскорбления? Сами у любого адвоката или юриста поинтересуйтесь. Заодно и у филологов. Они Вам подтвердят.
А чего Вы добиваетесь-то: до пенсии будете бегать по правоохранительным органам и доказывать, что слово "тупица" - неприличное и нецензурное что-ли? Закажите стилистический анализ слов у специалистов-лингвистов.
Ниже перечисленную выписку даю из специально разработанного словника для работников Полиции, Прокуратуры и ФССП:
СЛОВНИК ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ СЛОВ:
дуб (стоишь как дуб, слово сказать не можешь; совсем дубина что-ли?), дубина стоеросовая
тупица
Стыдно юристам не знать этого. Детей своих надо учить хорошему - плохому они без вас научатся.
Прежде чем давать такие советы, ознакомитесь хотя бы с толковым словарём русского языка - авторы: Ожегов С.И. и Шведов Н.Ю.
СЛОВНИК ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ СЛОВ:
тупица
И где здесь нецензурные выражения? Ну, давайте поспорим, что-ли? Не надо стыдить меня. У меня прекрасное образование, полученное в очень хорошем ВУЗе и очень хорошая практика по таким делам. Это Вам надо выводы делать о своем поведении и обратитесь к психотерапевту. Как врач советую. И в анкету ко мне загляните, прежде чем спорить!