Пользователь 9111.ru

Могу ли я истребовать через суд деньги и возмещение морального ущерба?

Заключил договор с адвокатской конторой на оказание услуги. Заплатил 20 т. р. Помощи не получил никакой. Плюс ко всему ими были утеряны мои важные документы. ВДОБАВОК КО ВСЕМУ ИЗ-ЗА ИХ БЕЗДЕЙСТВИЯ Я ПОПАЛ В ОГРОМНУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ БАНКУ и теперь у меня огромные проблемы. Господа из адв. конторы деньги возвращать не желают и от помощи отказываются, мотивируя тем что человек который занимался со мной оказался нечестным и скрылся! Что делать? Могу ли я истребовать через суд деньги и возмещение морального ущерба?
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Заключить договор с "адвокатской конторой" НЕ возможно (это не основано на законе), только лично с конкретным адвокатом!

С кем Вы договор заключали? КОНКРЕТНО?

Адвокат "скрыться" не может! Сведение о всех адвоката имеются в адвокатских палатах.

АП СПБ, ссылка http://www.apspb.ru/

Нашли своего "адвоката" по ссылке?

Если да - знаете куда жаловаться... Если нет, то не понятно с кем у Вас был договор......

Александр, у Вас есть такое право. Обращайтесь в суд и предъявляйте иск. Также Вы можете обратиться в адвокатскую коллегию, они рассмотрят Ваше заявление и сделают выводы в отношении лица, Вас обманувшего.