Могу ли я истребовать через суд деньги и возмещение морального ущерба?
Уважаемый Александр!
Заключить договор с "адвокатской конторой" НЕ возможно (это не основано на законе), только лично с конкретным адвокатом!
С кем Вы договор заключали? КОНКРЕТНО?
Адвокат "скрыться" не может! Сведение о всех адвоката имеются в адвокатских палатах.
АП СПБ, ссылка http://www.apspb.ru/
Нашли своего "адвоката" по ссылке?
Если да - знаете куда жаловаться... Если нет, то не понятно с кем у Вас был договор......
Александр, у Вас есть такое право. Обращайтесь в суд и предъявляйте иск. Также Вы можете обратиться в адвокатскую коллегию, они рассмотрят Ваше заявление и сделают выводы в отношении лица, Вас обманувшего.
Добавлю к предыдущему ответу, что кроме денег, которые Вы заплатили и возмещением морального вреда можно взыскивать убытки, причиненные неисполнением обязательства, т.е. ту задолженность, возникшую по их вине. Реальную возможность ее взыскания можно определить, лишь подробно ознакомившись с ситуацией и всеми документами.