Отказ от оплаты после подписания предварительного договора - возможность расторжения договора и перспективы решения через суд
Для точного ответа на ваш вопрос нужно видеть сам договор, как в нем прописан порядок расторжения договора и порядок оплаты услуг.
И что это за агентство, не имеющее штатного юриста и пытающееся сэкономить на их услугах?
Если в договоре прописано о возможности одностороннего расторжения договора одной из сторон, то могут. Не оплачивать услуги другая сторона вправе, если эти услуги оказаны не качественно. Выиграть дело в суде можно, если докажете факт оказания и принятия другой стороной услуг. Если мирным путем другая сторона отказывается возместить стоимость услуг - наймите юриста.