Как влияет наличие кредита, взятого вдовой, на супружескую долю отца?
Здравствуйте.
Вместе с наследством и долги тоже переходят.
Если вступите в наследство, то да будут распространятся
Уважаемая Юлия г.Москва !
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).
При этом, вам необходимо разделять:
- долги по кредиту, которые являются супружеским имуществом;
- и квартиру, которую приобрел сын вдовы и тем самым квартира является Собственностью сына вдовы и и к супружескому имуществу НЕ имеет НИ какого отношения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.09.2016г