Как влияет наличие кредита, взятого вдовой, на супружескую долю отца?

В апреле 2016 года умер мой отец. Наследников двое: я (дочь) и вдова. Хочу выделить супружескую долю умершего отца. Вдова брала кредит на приобретение квартиры, которую оформила на своего сына. Как влияет наличие кредита, взятого вдовой, на супружескую долю отца? Будут ли обязательства по выплате кредита распространяться на меня? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вместе с наследством и долги тоже переходят.

Я все понял, благодарю!

Если вступите в наследство, то да будут распространятся

Я все понял, благодарю!

Уважаемая Юлия г.Москва !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

При этом, вам необходимо разделять:

- долги по кредиту, которые являются супружеским имуществом;

- и квартиру, которую приобрел сын вдовы и тем самым квартира является Собственностью сына вдовы и и к супружескому имуществу НЕ имеет НИ какого отношения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2016г

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!