Мурманск, 05.09.2016, 22:38

Возможность полицейскому узнать прежние адреса квартирантов для решения проблем с предыдущими арендодателями

Вопрос №11322986 из г. Мурманск
опубликован 05.09.2016, 22:38
Может ли сотрудник полиции выяснить, где проживали наши квартиранты до нас с целью выяснения проблем у предыдущих наймодателей? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет заявления от предыдущих наймодателей, то ничего выяснять не будут.

05.09.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте! Нет, полиция не будет это выяснять, так как не обязана.

05.09.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могут сделать запрос. Может.

05.09.2016, 23:02

Вам то что до этого.Вы обращаетесь по своей проблеме в полицию.Из за умышленного уничтожения имущества видимо,а больше и не за что.

05.09.2016, 23:03

В каждом случае работник полиции решает индивидуально. Полиция не решает гражданско-правовых споров. Если вы напишите в полицию заявление, что в отношении вас имело место совершение преступления, то будет проводиться доследственная проверка, в рамках которой, по усмотрению работника полиции, если он примет решение о целесообразности таких действий, может быть проведена отработка квартирантов на совершение аналогичных преступлений, в которую входит, в частности, проверка зарегистрированных на них аналогичных заявлений.

05.09.2016, 23:05

Конечно все узнают, когда и от Вас поступит заявление..

05.09.2016, 23:07

Квартиранты съехали досрочно, не заплатив, испортив наше имущество, еще и наше прихватив. Написали заявление в полицию.

Собираю доказательства обмана квартирантов. Я правильно делаю?

1. Сделала скриншоты из личного кабинета на сайте, на котором было размещено мое объявление о состоянии моей квартиры, т.к. входная дверь пробита, зеркальные створки шкафа-купе разбиты. Остальное могу посчитать как естественный износ.

2. Сделала запрос в Службу поддержки сайта о времени размещения моего объявления, чтобы подтвердить время заключения договора. С помощью юристов сайта 9111 знаю, что их нужно заверить у нотариуса

3. Заказала выписки по коммунальным платежам в расчетный центр с указанием даты передачи и каких показаний по воде, электричеству с общей суммой начислений за прожитый промежуток времени (они передавали сами), а также за газ, кабельное телевидение.

4. Взяла копию квитанции в Облгазе на установку газового оборудования. Устанавливали сами. Сумму по телефону мне озвучили ровно в 2 раза больше. По квитанции 1.433 руб., сказали 2.855 руб. Докажу по выписке из банка.

5. Заказала выписки в Сбербанк о сумме перечисленных мне денежных средств от квартирантов за этот же период времени, чтобы подтвердить и сравнить перечисленную сумму и сумму долга (расчеты осуществлялись по безналу).

6. СМ-сообщения, электронные письма.

Расписку от них имею на определенную сумму. Но, по-моему, сумма будет не та.

С уважением.

05.09.2016, 22:55

Наталия все правильно делаете,передайте всю ино полиции

05.09.2016, 22:56

Да, правильно. Чем больше доказательств, тем лучше

05.09.2016, 22:56

Вы при заселении должны были дать им акт подписать того имущества что передает им в пользование.

05.09.2016, 22:57

Пишите заявление в полицию, когда возбудят уголовное дело, сами будут собирать всю информацию о предыдущих фактах.

05.09.2016, 23:06

Квартиранты до нас проживали в другом районе города. Может ли сотрудник полиции узнать, нет ли на них заявления? Я, конечно, понимаю, что он знает больше меня. Извините.

05.09.2016, 23:01