Краснодар, 05.09.2016, 23:27

Как решить вопрос о проживании ребенка после развода и избегания разговора со стороны бывшей жены?

Вопрос №11323137 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2016, 23:27
Мы с бывшей женой разошлись. Я хочу забрать своего ребенка на постоянное жительство с отцом к себе. Бывшая жена избегает разговоров на эту тему, постоянно переносит разговор.. что мне делать? Могу ли я рассматривать избежание разговора как отказ? Могу ли я могу подать в суд на рассмотрение вопроса содержание ребенка не дожидаясь ее ответа? Как быть если я поддам в суд по вопросу проживание ребенка с отцом, а в суде она скажет что она была не против? Она так поступила когда я год бегал за ней просил сделать отцовства на моего ребенка (жили в гражданском браке, она числилась как мать одиночка) я был вынужден подать в суд на признание отцовства, а на суде она заявила что она была не против…
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами. Это Ваше полное право. Привлекайте обязательно к участию в суде органы опеки. Доказывайте, что ребенку будет лучше жить с Вами (материальное положение, жилищные условия и т.д.)

05.09.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеете право подать в суд на определение мж ребенка.

05.09.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей постарайтесь забрать ребенка без суда,так как суды в большинстве случаев оставляют ребенка матери.Подойдите в опеку поговорите с инспектором

05.09.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей, обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Попробуйте. Возможно, что она не хочет .

05.09.2016, 23:30

можете подать иск об определении места жительства несовершеннолетнего

06.09.2016, 08:45

Правильно ли я написал письмо что бы отправить ей. Подскажите, может нужно что то добавить или уточнить.. Я хотел лишать ее родительских прав (на это есть весомые причины), но решил попробовать этот вопрос отрегулировать мирным путем.. Может ли она оспорить в дальнейшем наш договор?

Я Стратевич Сергей Вячеславович предлагаю Тыщенко Елене Евгеньевне договорится о согласии на постоянное места жительства моего ребенка Стратевич Анастасии Сергеевны со мной и на полное содержание и воспитание моего ребенка, посещение садика, дошкольных и школьных учреждений живя с отцом т.е. со мной по адресу Крым г.Евпатория – Заозерное ул. Гайдара 60 кв. 114. Предлагаю оформить у нотариуса соглашение по поводу места жительства или заверить другими способами при обоюдном согласии. Если ты не против, то сообщи мне в срок до 12.09.2016 г до 00: 00 часов о своем решении, чтобы я договорился о приеме у нотариуса и узнал, какие нам нужно подготовить документы (если не договоримся, как по другому оформить соглашение) Так же предлагаю урегулировать вопрос порядка общения, с ребенком и прийти к одному мнению. Решенный вопрос о порядке общения ребенка считать урегулированным только при полном обоюдном согласии, если договорится не получится до 12.09.2016 г. 00.00 часов. Считать данный вопрос не решенным.

В свою очередь обещаю содержать ребенка, обеспечить всем необходимым для хорошей жизни, полноценного развития, хорошего воспитания и не препятствовать общению с ребенком при условии что ребенку не будет причиняться вред физическому и психическому здоровью ребенка и его нравственному развитию. Так же не ограничивать в информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций.

Считать решенный данный вопрос только при обоюдном, мирном решении и согласии. Если не сможем достичь мирного, обоюдного решения буду обращаться в суд, прошу не доводить до разбирательств в суде.

С ув. Сергей.

06.09.2016, 02:41

Здравствуйте!

Можно короче. Но в целом верно.

УДАЧИ ВАМ.

06.09.2016, 02:45

Все правильно.

Удачи Вам!

06.09.2016, 08:38

все правильно вы сделали

06.09.2016, 08:46