Анализ ДНК и наследование - будущее ребенка, утверждающего, что его отец - умерший брат, зависит от результатов

У меня умер брат. Одна девушка утверждает, что у нее от него ребенок (брак не был зарегистрирован). В случае, если его отцовство подтвердится по анализам ДНК родственников, сможет ли ребенок претендовать на имущество / наследство своей бабушки (мамы отца) и тети (сестры отца) ?
Лучший ответ

если умерший не признавал себя отцом или ушел из жизни до рождения ребенка, то возникает спор о праве, который предполагает подачу искового заявления. Часто спор о праве возникает, в случае, если установление отцовства связано с претензией на наследство и при этом имеются другие заинтересованные лица.

В некоторых случаях судом может быть назначено проведение экспертизы ДНК родственников умершего с целью обнаружить совпадения. Также можно воспользоваться анализами крови, которые предполагаемый отец сдавал при жизни. Следует знать, что результаты исследований признаются судом, только в случаях, если они выполнялись в конкретно указанном медицинском учреждении.

Если будет установлено отцовство то ребенок будет наследником после отца (вашего брата) и после бабушки по праву представления.