Возможна ли ликвидация НКО через суд по требованию одного из учредителей, каковы должны быть основания и условия?
Ликвидация некоммерческой организации осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ, ФЗ "О некоммерческих организациях", ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Вообще ликвидацию некоммерческой организации можно разделить на два вида: добровольная и принудительная ликвидация.
Официальная добровольная ликвидация подразумевает ликвидацию НКО по решению органов управления НКО.
Речь идет о несогласии учредителей по данному вопросу.
Здравствуйте!
Несогласие одного учредителя маловато для добровольной ликвидации.
УДАЧИ ВАМ.