Дискриминация в оплате труда - сторожи в школе работают ночью и получают меньше, чем дневные смены
Очень надеюсь на помощь. Работаю сторожем в школе. График работы ночь через ночь. В табеле каждый день-рабочий, то день я с ночной смены, а на следующий опять в ночь, выпадают в месяц два раза сутки, выходных нет. Только с прошлого года каждый квартал стали выплачивать переработку. В месяц получается по 200 и более отработанных часов. К двум сторожам применяется почасовая оплата труда, понятно, что при работе на 1,3 ставки с такой системой оплаты зарплата маленькая, но такая же,как у дневных сторожей-вахтеров, при том, что приступая на смену мы выполняем практически ту же работу, да еще с такой временной нагрузкой, а применяется к нам разная система оплаты. Считаю, что это дискриминация по оплате труда. Может я не права, но такая оплата практикуется почти во всех школах. Разъясните-может ли являться разная система оплаты труда в одной организации дискриминацией (ст.22 ТК РФ) Спасибо! С уважением Наталья.
Лучший ответ
Жалуйтесь на это безобразие в прокуратуру и в трудинспекцию
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!