Неслучившийся отпуск - как вернуть деньги за путевку и возместить моральный вред в случае ограничений на выезд
Здравствуйте,
Воппрос 1- Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции).
Соответственно, как только в отношении вас вынесли данное постановление вы должны были его обжаловать в судебном порядке или порядке подчинения.
2.сМоральный вред можете получить, однако надо доказкать что вас не выпускали незаконно итд. ТОгда сможете.Дело потребует большого количетсва документов, советую все-таки общаться с юристом очно.
В этом невозможно разобраться без документов. Слова - это слова. А документы - это документы. Вначале надо во всем четко разобраться.
На действия приставов пишите жалобу в прокуратуру, по поводу возврата денег обращайтесь в личку к юристу за частной консультацией
Дело в том, что в отношении меня было вынесено решение об ограничении выезда из рф и я узнала об этом только 5 сентября в фссп своего Района. А 4 сентября, мне не дали перейти границу. Мне документы никто не направлялял по поводу моего ограничения на выезд из страны и для меня это был полный шок и неожиданность, как и для всех членов семьи.
Так я вам и написал, что следует делать в этом случае