LSN Messenger
Краснодар, 06.09.2016, 09:41

Неслучившийся отпуск - как вернуть деньги за путевку и возместить моральный вред в случае ограничений на выезд

Вопрос №11324227 из г. Волгоград
опубликован 06.09.2016, 09:41
Вопроса 2. Первое есть сынок, экс-супруг выграл суд о порядке общения с ребёнком. После вступления в законную силу решения суда-2 месяца не появлялся и не виделся с сыном. Затем просто подал исполнительный лист-судебным приставам. Как мне пришли об этом документы, и я узнала, в тот же день явилась к приставам, и ближайшую субботу по решению суда начало исполняться решения суда. На первой встрече присутствовал сам пристав. После этого 8 месяцев-были встречи, 5 раз присутствовал пристав. Есть акты из которых следует-что я как должник не чиню препятствий общению отца с сыном и ребёнок, не желает с ним обшаться (ребёнку 4,5 года до начала встреч 2 года сына не видел, не нужен был, просто не помнит и не знает) у нас было 3 пристава. Вернее сейчас 3-й (постоянно меняются). Вот это 3-й как выеснчется 2 месяца назад накладывает на меня ограничение на выезд заграницу (хотя я не нарушала решение суда и исполняла его проносит, на каком основании неизвестно, и мне об этом не сообщают!) первый вопрос имел ли он права ограничеть выезд меня заграницу? И на каком основании?!). Дальше в августе он снимает арест и даже закрывает полностью дело (хотя сыну нет и 5 лет, и как я понимаю дело до 18 лет) и 08.08.2016 года с меня снимают арест. Об этом всем я не знаю! Вообще! При этом я получаю новый загран паспорт нового образца в июне месяце-без проблем. Вчера 04.09.2016 я, сынок 4 лет, мой новый муж (замужем 1 год и 9 месяцев) должны были улететь на отдых на Кипр, (до этого во все инстанции уточняю есть ли запрет у сыночка, фсб, уфмс, все письменно отвечают, что ограничения нет и ребёнок может с мамой покинуть территорию РФ для отдыха (так же есть решение суда о том что место жительство определено с мамой, отцу отказано в требованиях полностью). Сегодня я была в фссп есть бумага что сегодня у меня нет никаких ограничений Исполнительное производство закрыто. И мне сказали, просто кто-то задержал отправку каких то документов, из-за этого так получилось. Что мне делать. Отдыха нет, отпуска закончатся в конце недели, ребёнка на море не свозились. А, да, муж пересёк границу, и у него есть штамп в паспорте о пересечении границы, и потом отметка об анклировании, без нас он никуда не полетел. Как вернуть деньги за путевку, если возможно моральный вред. ? Подскажите пожалуйста, понимаю случай не лёгкий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Воппрос 1- Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

Соответственно, как только в отношении вас вынесли данное постановление вы должны были его обжаловать в судебном порядке или порядке подчинения.

2.сМоральный вред можете получить, однако надо доказкать что вас не выпускали незаконно итд. ТОгда сможете.Дело потребует большого количетсва документов, советую все-таки общаться с юристом очно.

06.09.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В этом невозможно разобраться без документов. Слова - это слова. А документы - это документы. Вначале надо во всем четко разобраться.

06.09.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На действия приставов пишите жалобу в прокуратуру, по поводу возврата денег обращайтесь в личку к юристу за частной консультацией

06.09.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дело в том, что в отношении меня было вынесено решение об ограничении выезда из рф и я узнала об этом только 5 сентября в фссп своего Района. А 4 сентября, мне не дали перейти границу. Мне документы никто не направлялял по поводу моего ограничения на выезд из страны и для меня это был полный шок и неожиданность, как и для всех членов семьи.

06.09.2016, 10:05

Так я вам и написал, что следует делать в этом случае

06.09.2016, 10:07