Может ли ООО продать жильё физическому лицу в ипотеку и перенести расходы по ипотеке на организацию?
День добрый. Вопрос следующего характера:
Может ли ООО, где я являюсь директором (ОСН) и собственником, продать мне как физическому лицу квартиру в ипотеку (строящееся жильё)? Квартиру ООО отдаёт зачетом за материалы строитель (мой Клиент).
Цель — получить для организации денежные средства в виде кредита под низкий ипотечный процент.
И можно ли при этом сделать, чтобы расходы по ипотеке взяла на себя организация.
Какое налоговое бремя ляжет в этом случае на организацию? (квартира будет отдаваться зачетом по полной её стоимости и по этой же стоимости продаваться физическому лицу).
Пойдут ли банки на эту сделку?
Никакого криминала. Просто хочу для фирмы сделать кредит под более низкий процент.
Лучший ответ
Вы можете провести такую сделку, Алексей.
по налоговому бремени - к бухгалтерам.
Хорошего Вам вечера.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте!
Нормальная рабочая схема. Многие так делают
С банком надо решать.
УДАЧИ ВАМ.
Я все понял, благодарю!
Непонятно, как это организации кредит и продать вам в кредит.
Ваш ответ мне непонятен
Все осуществимо, осуществимо собственно и не такое,и как Вы верно заметили - никакого криминала....
А как поведет себя банк, это уже от банка зависит...
Спасибо за помощь!