Отсутствие судимости в справке по уголовному делу по статье 158 УПК РФ часть 2 пунктов в ИГ - появление возможных объяснений

Возбуждено уголовное дело по статье 158 упк рф часть 2 пункты в иг. В справке об отсутствии или наличии судимости во всех строках написано НЕ ИМЕЕТСЯ. Как это можно объяснить?
Лучший ответ

Отсутствие данных о судимости в справке ОСК означает, что ранее Вы судимы не были, это часто учитывается судом при вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства, в числе прочих факторов. Если по факту кражи Вам будет вынесен обвинительный приговор - Вы будете считаться судимым до погашения либо снятия судимости в установленном уголовным законом порядке.

Возбуждение уголовного дела, это еще не судимость. Вот если будет обвинительный приговор суда, тогда и в справке появятся соответствующие данные.

По разному. В зависимости от результатов самого расследования

Когда осудят,тогда и будет запись.