Срок действия водительского удостоверения и процедура замены - важная информация

Срок действия водительского удостоверения закончился 6 лет назад Нужно ли пересдавать Сколько по времени должна занимать процедура замены.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Повторная сдача экзамена не потребуется. В соответствии с пунктом 29 Постановления Правительства РФ "О допуске к управлению транспортными средствами" от 24.10.2014г. №1097 выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения.

В соответствии с п.30 данного постановления для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Пересдавать не нужно. Просто проходите медкомиссию и получаете новые права.