Срок действия водительского удостоверения истек 7 лет назад. Нужно ли пересдавать? И какова процедура замены?

Срок действия водительского удостоверения истек 7 лет назад. Нужно ли перездовать? И какова процедура замены?
Лучший ответ

Добрый день. Необходимо собрать все документы. Справка медицинская о годности, старое водительское удостоверение, заплатить гос. пошлину. Сдать экзамен ПДД, т.к. Вы долго не управляли автомобилем. После сдачи Вам выдадут новое удостоверение.

Нет пересдавать ничего не надо, идете в ГИБДД, пишите заявление, мед. справка, госпошлина на замену в/у, паспорт. Удачи.

Вам следует пройти медосмотр, получить медицинское заключение. Далее - в отдел ГИБДД с данным заключением, старыми правами. Сейчас обычно фотографии не требуются, так как фотографируют сразу при выдаче удостоверения, но Вам следует уточнить этот вопрос. И не забудьте оплатить госпошлину в размере 2000 рублей.