LSN Messenger
Инта, 06.09.2016, 16:15

Как оформить уведомление о изменении выходных дней для работника в бюджетном учреждении, занимающемся уходом за животными?

Вопрос №11326446 из г. Инта
опубликован 06.09.2016, 16:15
Как правильно, каким документом предупредить работника об изменении для него выходных дней (бюджетное учреждение, рабочий по уходу за животными) допустим было суббота и среда, а нужно воскресенье и четверг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала можете сразу подготовить соглашение об изменении трудового договора в части режима труда. Если работник согласен на изменение, он подписывает соглашение и на его основании издается приказ по личному составу. Ст. 72 ТК РФ .

Если работник не согласен на изменение, то работодатель применяет положения статьи 74 ТК РФ . Издает приказ с обоснованием (указанием причин , по которым намерен измерить условия труда работника или категории работников по своей инициативе) , уведомляет о предстоящих изменениях письменно работников не менее чем за два месяца. С период предупрждения предлагает другую имеющуюся работу. Если по окончании срока предупреждения работник не передумал и у работодателя нет для него другой работы, то трудовой договор расторгается по П.7 ч.1, Ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия.

Если все же соглашается, то оформляется и подписывается соглашение об изменении трудового договора и издается приказ по личному составу. Работник приступает к работе в другом режиме. Ст. 74 ТК РФ

06.09.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уведомлением с обязательной его подписью и согласием на изменение.

06.09.2016, 16:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не менее,чем за 2 месяца

06.09.2016, 17:28

Если работник изначально согласен на изменение режима, то трудовой договор меняется по соглашению сторон и предупреждение за два месяца ни к чему.

06.09.2016, 18:21

За 2 месяца или не обязательно выдерживать срок?

06.09.2016, 16:36