Как оформить куплю-продажу жилья на 3 доли, чтобы обезопасить будущее своей семьи?
Два дольщика из 5 долей заставили меня продать жилье и отдать деньги за 2 доли. На оставшиеся деньги я приобретаю новое жилье на себя и двоих детей. Дети (25 лет) требуют оформления купли-продажи на 3 доли.
Вопрос: Как мне оформить куплю-продажу, чобы в будующем не остаться на улице? Помогите.
Лучший ответ
Николай! Если дети являлись участниками общей долевой собственности, то в настоящее время они вправе требовать регистрации на их имя соответствующей доли. Поэтому во избежание споров о разделе приобретённого жилья будет правильно зарегистрировать право общей долевой собственности с учётом интересов всех участников долевой собственности.
Николай, что значит требуют? У них есть для этого основания? Оформите жилье на себя, детей просто зарегистрируйте в своей квартире.