Неудовлетворительное качество товара - как вернуть и получить деньги назад?
Я заказала в интернет-магазине текстиль: шторы, тюль, покрывало, постельное бельё. Качество товара меня не устроило: строчки неровные, стянутые, есть разрежение нити, нитки торчат, шторы розовые, но прошиты чёрными нитками. На картинке цвета изделий яркие, а прислали блёклые.
Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть товар назад и забрать деньги?
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться от товара, на основании ст 18 ФЗ О защите прав потребителей. Пишите продавцу претензию, направляйте почтой с уведомлением о вручении по юридическому и фактическому адресу .
Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Смотрите "правила продажи товара дистанционным способом". Это Ваш случай. Не зависимо от наличия недостатков товара, Вы вправе вернуть его, в течение 7 дней с момента получения и потребовать возврата уплаченной суммы