Может ли сожительница отсудить половину дома у знакомого, с которым она проживает в гражданском браке, и у которых есть двое детей, где отец не указан в свидетельстве о рождении?
Мой знакомый прожил в гражданском браке и приписал в доме свою сожительницу и у них двое детей (одному 18) .Может ли она отсудить у него половину дома? У детей в свидетельстве о рождении отец не указан.
Нет, не может. В браке они не находятся. Дети, видимо им официально не признаны. В этом случае они даже не наследники .
нет, сожители прав на имущество сожителя не имеют
Брачный договор заключали?
Нет, прописка даёт только право проживания, но не право собственности. Сожительство никаких правовых последствий не порождает.
Все зависит от того, когда приобреталось имущество.