Требование о возмещении разрушений и восстановлении участка после перекладки водопроводной трубы
На участке приватизированном проложена водопроводная труба, она подает воду мне и соседям. По жалобе соседа в инженерные сети, трубу будут перекладывать, то есть выкапывать два метра земли глубиной и длина примерно сорок метров. Естественно будут нарушены посадки, газон, почвенной слой, выложенные дорожки и тд. Другого пути, проложить трубу, к сожалению нет. Сервитут не установлен. Вопрос, имею ли я право требовать возмещения понесенные разрушений? Хочу чтоб дорожки восстановили, почву восстановили и тд. Лишнего мне не надо, хочу, чтоб было все как было. Жалоб в отношении моей воды не предъявляла. Чем могу себе помочь, завтра иду разговаривать с директор инженерных сетей.
если земельный участок Ваш, то Вы имеете право никого на него не пускать. Только с вашего разрешения могут прокладывать через участок какие-либо трубы. Если трубы проложены без вашего разрешения обратитесь в суд с иском к соседу о демонтаже водопровода.
Спасибо большое, но инженерные сети грозят судом, так как это единственный путь, как можно проложить водопровод к соседу, труба, как они сказали, стоит на балансе эта труба у них. Я переживаю, что если я буду сильно сопротивляться, то интерьерные сети через суд оформят сервитут на обслуживание, а так трубу будут менять, а не класть новую, то мне придется в любом случае разрешить им.
Пусть грозят, можно возражения составить.
в суде потребуете компенсацию за дорожки, газоны и т.д.