Как кадровик может сделать и аннулировать запись в трудовой книжке, если работа не подошла сотруднику?
Кадровик сделал запись за один отработанный день в труд. Книжке, имеет ли она право делать такую запись, если человеку работа не подошла? И как эту запись аннулировать.
В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ, п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках", работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.
Если Вам эта запись мешает работнику, то необходимо письменно обратиться к работодателю с заявлением оп признании этой записи недействительной, со ссылкой на вышеуказанные нормативные акты