Уфа, 07.09.2016, 01:24

Способы определения доли умершей в совместной собственности на квартиру при отсутствии соглашения и наличии трех участников приватизации

Вопрос №11328669 из г. Уфа
опубликован 07.09.2016, 01:24
Как будет опреляться доля умершей в совместной собственности на квартиру? При жизни соглашение об определении долей недостижимо. Всего три участника приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Альберт г.Уфа !

При решении данного вопроса вам необходимо отталкиваться от Договора приватизации данной квартиры.

Но как правило все участвующие в приватизации данной квартиры получали равные доли в ней, без выделения долей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2016г

07.09.2016, 08:20

Здравствуйте!

Доля будет делится между наследниками.

УДАЧИ ВАМ.

07.09.2016, 03:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доля умершей будет неизвестна после смерти, так как она неопредена.

07.09.2016, 04:25

Доля это не конкретные метры.

она равная по определению с остальными 1/3

07.09.2016, 04:27

Вы сами пишете, что в приватизации участвовали трое, включая умершую, у каждого 1/3 так как при приватизации доли у всех участников равны, вот 1/3 доля принадлежащая умершей и будет делиться между наследниками

07.09.2016, 04:29

Но нет соглашения об определении долей, сейчас при жизни даже дарение провести невозможно, поскольку нет документа.

07.09.2016, 04:35

Если есть собственность, то в свидетельстве о собственности указаны доли. Если нет свидетельства, то квартира принадлежит государству и нечего наследникам делить.

07.09.2016, 05:39