Вопрос законности отказа апелляционного суда в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательства от ответчика (банка)
Александр Романович, у суда апелляционной инстанции возникнет вопрос относительно того, почему вы заявляете данное ходатайство в суде апелляционной инстанции, а не в суде первой инстанции, в ходе судебного разбирательства.
Ввиду этого, за отсутствием обоснования невозможности заявить ходатайство в суде апелляционной инстанции вам будет отказано в удовлетворении заявленного ходатайства.
Да суд может не удовлетворить ваше заявление
Что значит "не увидел"?
Если вы знали, что некий документ имеется у ответчика, то вам никто не мешал истребовать его в суде первой инстанции.
Или тогда приводите доказательства того, что вы только на стадии подачи АЖ узнали о существовании этого документа.
Если обстоятельство которое подтверждается этим доказательством является существенным кассационный суд может вернуть дело на новое рассмотрение, посчитав что не все обстоятельства установлены в полной мере. Исследовать и истребовать доказательства суд кас. Инстанции не будет.
Это доказательство является существенным. Обоснование, почему не увидел его в суде: инвалидность 2 группы по зрению. Как же теперь быть? Ведь и кассационный суд откажет.