LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.09.2016, 08:25

Можно ли что то требовать с наймодателя если нет договора найма а правоустанавливающий документ ордер?

Вопрос №11329228 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2016, 08:25
Можно ли что то требовать с наймодателя если нет договора найма а правоустанавливающий документ ордер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего вы хотите потребовать с наймодателя правоустанавливающий документ?

Ордер отменен с 2005г в связи с вступлением нового Жилищного кодекса РФ. Если вы вселялись по ордеру до 2005г, то у наймодателя есть и информация о включении Вас в ордер при вселении.

После 2005г с лицами поселившимися по ордеру, либо позднее в качестве членов семьи ( п.1 ст.69 ЖК РФ) может быть заключен договор найма.

07.09.2016, 11:54
Оценка автора вопроса:
ордер 98 года требую в соответствии с Ж.К произвести кап ремонт наймодатель говорит право имеют только те с кем договор найма

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

ДА, требуйте заключения договора

УДАЧИ ВАМ

07.09.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Так УТОЧНИТЕ, чего же Вы хотите потребовать от наймодателя, коли МКД на кап. ремонте?

07.09.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Договор не заключить дом на капремонте.

07.09.2016, 08:33

Обязанность по оплате коммунальных услуг у собственника, нанимателя и т.д. возникает согласно ЖК РФ в силу закона. Вам так же необходимо доказать, что задолжник в квартире зарегистрирован, проживал в спорный период, пользовался услугами, которые предоставляла управляющая компания.

07.09.2016, 11:17

Выселили в маневренный на время капремонта а ремонт не делаеться судя по всему и не собираеться никто его делать.

07.09.2016, 12:21

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте о понуждению к ремонту

УДАЧИ ВАМ

07.09.2016, 12:23