Как сдать квартиру на длительный срок и провести ремонт - налоговые аспекты
Я хочу сдать квартиру на длительный срок, т.к. квартира со старым ремонтом, и в моих интересах отремонтировать жильё, я нашла семью, которая вместо арендной платы согласилась выполнять ремонт, в то же время хотелось бы всё сделать по закону, знаю, что с суммы аренды платится налог, а как быть в моей ситуации? За деньги, потраченные на ремонт тоже будет взиматься налог?
лучше берите деньгами и сами делайте ремонт, иначе они вам сделают какой нибудь некачественный ремонт, предоставят липовые чеки и т.п.
Здравствуйте.
Вы можете и договор ст.606 ГК РФ заключить. Но в качестве оплаты по факту за ремонт брать. Но 13% НДФЛ нужно платить
Важно прописать все детали и особенности ремонта, стоимость материалов, работ.