Как получить второй экземпляр свидетельства на общую квартиру в случае развода собственников?
Сейчас свидетельства на право собственности вообще не выдаются ( с июля этого года). Можете взять выписку из ЕГРП
Уважаемая, Юлия Александровна! Согласно последним июльским изменениям в законодательстве РФ, Вы можете получить выписку из ЕГРП. Если Вы хотите получить выписку из ЕГРП на 1/2 долю (если не было решения суда о разделе совместно нажитого имущества), можете обратиться в суд с иском о разделе данного имущества в порядке ст.34, ст.38 СК РФ.
Здравствуйте, второй экземпляр уже получить нельзя, поскольку больше свидетельства не выдают. Обратитесь в Росреестр (Б.Хмельницкого 162) и получите выписку из ЕГРП. Если в ней указано, что Вам принадлежит 1/2 доли в праве на квартиру, то все в порядке, если нет, то нужно обращаться в суд за разделом квартиры.