В доме проходит капитальный ремонт. Квартира в собственности. Обязаны ли мы менять батареи в нашей квартире?
Нет не обязаны.
За свой счёт не обязаны
Добрый день Анна! Все на Ваше усмотрение. Не кто не вправе Вас принуждать к замене чего либо в Вашей собственной квартире. Всегда рады помочь Вам.
Меняют бесплатно, но я не хочу. Обязана менять бесплатно?
Нет, не обязаны.
Ну хотите платно, меняйте платно. Вы же собственник квартиры
Если не хотите - не меняйте.
Но в случае если будут проблемы из за изношенности батарей, порыв или ещё что то то ответственность будете нести Вы за изношенное оборудование, так как не поменяли когда был капремонт.
А я думала, что собственник квартиры в любом случае несет ответственность за оборудование. Разве нет?
Здравствуйте! Все верно.
Несет ответственность