LSN Messenger
Ясный, 07.09.2016, 16:13

Проблема с наследством - кто будет платить налог при переписке квартиры, проданной в рассрочку?

Вопрос №11331874 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2016, 16:13
Продали мне квартиру в рассрочку, хозяин умер, я должен за два месяца. Надо отдавать брату, тот еще не вступил в наследство против ничего не имеет. Сейчас закон, если квартира меньше 3 или 5 лет, нужно платить налог. Так вот, нужно ли ему будет платить квартиру, когда тот будет переписывать ее на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не поняли, я готов хоть сейчас отдать деньги. Человек пьющий, хочет забрать деньги, я готов хоть сейчас отдать ему, но он должен ли платить налог так как он хозяин квартиры меньше 3 или 5 лет. Я хочу все затраты заплатить за него, а остальное отдать ему.

07.09.2016, 17:08

3 года считайте со дня смерти наследодателя--если прошло 3 года налога не будет, если не прошло до 1 млн.налога не будет--нужно сдать только декларацию--ст.220нкрф.

07.09.2016, 17:28

---Здравствуйте, нужно. но вам какая разница?. Удачи Вам и всего хорошего.

07.09.2016, 16:15

будете отдавать правопреемникам.

07.09.2016, 16:20

Ну человек без работы, с этого долга все вычту налоги и т.д. а остальное отдам. А то сейчас как он просит отдам ему долг за два месяца, а потом ему нечем будет платить расходы по переписи ит.д.

07.09.2016, 16:44

Вы обязаны полностью всю сумму. которую должны продавцу отдать его правопреемникам. иначе они могут взыскать ее с Вас в судебном порядке. если по договору купли-продажи квартиры такое нарушение является существенным. то можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры

07.09.2016, 16:46

Вы меня не поняли, я готов хоть сейчас отдать деньги. Человек пьющий, хочет забрать деньги, я готов хоть сейчас отдать ему, но он должен ли платить налог так как он хозяин квартиры меньше 3 или 5 лет. Я хочу все затраты заплатить за него, а остальное отдать ему.

07.09.2016, 17:08

3 года считайте со дня смерти наследодателя--если прошло 3 года налога не будет, если не прошло до 1 млн.налога не будет--нужно сдать только декларацию--ст.220нкрф.

07.09.2016, 17:28