Проблема с наследством - кто будет платить налог при переписке квартиры, проданной в рассрочку?
Вы меня не поняли, я готов хоть сейчас отдать деньги. Человек пьющий, хочет забрать деньги, я готов хоть сейчас отдать ему, но он должен ли платить налог так как он хозяин квартиры меньше 3 или 5 лет. Я хочу все затраты заплатить за него, а остальное отдать ему.
3 года считайте со дня смерти наследодателя--если прошло 3 года налога не будет, если не прошло до 1 млн.налога не будет--нужно сдать только декларацию--ст.220нкрф.
---Здравствуйте, нужно. но вам какая разница?. Удачи Вам и всего хорошего.
будете отдавать правопреемникам.
Ну человек без работы, с этого долга все вычту налоги и т.д. а остальное отдам. А то сейчас как он просит отдам ему долг за два месяца, а потом ему нечем будет платить расходы по переписи ит.д.
Вы обязаны полностью всю сумму. которую должны продавцу отдать его правопреемникам. иначе они могут взыскать ее с Вас в судебном порядке. если по договору купли-продажи квартиры такое нарушение является существенным. то можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры